Круглосуточно

+7 (965) 177 17 74


бесплатно по России
cbc40e52
img

курси 11872 как производитсйа расцгет страговиг взносов от несцгастниг слуцгаев 280 226 пгп

img

Сульфасалазин и 5-аминосалицилат Препараты 5-АСК обладают очень слабой иммуносупрессивной активностью. Нет сообщений о том, что эти препараты связаны с повышенным риском инфицирования, а исследования, оценивающие профиль безопасности 5-АСК, не демонстрируют повышенного риска серьезных или оппортунистических инфекций. Лечение 5-АСК следует продолжать, не беспокоясь о повышенном риске заражения или развития тяжелой формы COVID-19 . Если пациент находится в контакте с больным COVID-19 или у него развивается COVID-19, лечение 5-АСК следует продолжить.

Первичная артериальная гипертензия (АГ) или гипертоническая болезнь (ГБ) остается одним из наиболее распространенных сердечно-сосудистых заболеваний. Длительное и стойкое повышение артериального давления (АД) приводит к поражению органов-мишеней, способствуя развитию тяжелых сердечно-сосудистых осложнений (мозгового инсульта, инфаркта миокарда, жизненно опасных нарушений ритма и сердечной недостаточности), поражений почек (почечной недостаточности) и зрения и обуславливает высокую смертность и инвалидизацию населения трудоспособного возраста. Ежегодно в мире гипертензия является причиной смерти более 10 млн. человек. В Украине зарегистрировано более 12,6 млн. человек с этой болезнью, или более 35% населения. Но, сСреди лиц с повышенным артериальным давлением (АД) знают о наличии болезни только 52% больных, из них лечатся менее трети, причем эффективно лечится не более 15% больных.

Еще в 2002 г. по обоснованию Института в Календарь прививок Украины была введена инактивированная полиомиелитная вакцина (ИПВ) для 1-й прививки против полиомиелита (остальные 5 доз по возрасту дети продолжали получать ОПВ). В 2006 г. – эту вакцину начали применять и для второй прививки. Это позволило сначала снизить, а затем практически прекратить случаи вакциноассоциированного паралитического полиомиелита в Украине. С тех пор неоднократно поднимался вопрос перехода в Украину на полную схему вакцинации ИПВ, как это практикуется уже много лет во всех странах Европы, США, Канаде, Австралии. В настоящее время эта проблема приобретает еще большую актуальность, учитывая как эпидемическую ситуацию, так и перспективы вступления Украины в ЕС.

img

Нагадаю також, що поняття “робочого тиску” — це міф. Деякі люди називають високий тиск своїм нормальним станом, оскільки не мають скарг та негативних відчуттів. Але це не означає, що лікуватись не потрібно. Українські пацієнти з серцево-судинними захворюваннями можуть отримувати необхідні ліки безоплатно або з невеликою доплатою за програмою «Доступні ліки». За наявності електронного рецепту від сімейного лікаря препарати видадуть у будь-які аптеці, яка бере участь у національній програмі


Контакты
  • г. Москва,
  • м. Отрадное,
  • Высоковольтный проезд, д. 1, к. 7

+7 (965) 177 17 74

  • Режим работы:

10:00 до 20:00 пн-пт

10:00 до 18:00 сб-вс

Забор анализов:

9:00 до 20:00 пн-пт

9:00 до 18:00 сб-вс